Нефтесервисная компания в области геонавигации
Проект запуска нефтесервисной компании, которая будет оказывать услуги по контролю траектории ствола скважины с использованием высокоточного гироскопического инклинометра. На сегодняшний день в связи с санкциями крупные западные компании-лидеры в этой области не могут выполнять такие услуги, а российские компании не имеют достаточной экспертизы и аппаратуры требуемой точности. Поэтому уровень конкуренции в данной нише очень низкий.
Наша команда имеет уникальные знания и опыт в этой области, нами проведен анализ рынка, подобран и проверен поставщик качественной высокоточной аппаратуры, проведены расчеты экономической эффективности. Есть контакты с крупнейшими заказчиками в России, которые имеют потребность в данном виде услуг. Активный маркетинг приведет к росту числа заказчиков, т.к. проблема точности замеров является актуальной.
В настоящий момент требуются минимальные инвестиции в размере от 46 млн. рублей. Дальнейшее масштабирование планируется за счет выручки от оказания услуг.
Расчетная модель предполагает очень высокий уровень рентабельности, за счет высокого уровня цен и низкой себестоимости работ. Основные расходы — первоначальные инвестиции на приобретение оборудования, заработная плата и командировочные расходы. В наличии у команды имеются расходные материалы, вспомогательное оборудование, компьютерная и офисная техника, спецодежда, инструменты и прочее, что позволит снизить расходы в первый год развития проекта.
Также планируется разработка и внедрение собственного аналога высокоточного гироскопического инклинометра. Для реализации проекта разработки требуется дополнительно 134 млн. рублей. В условиях санкционного давления, логистических сложностей и ухода с рынка крупных западных игроков импортозамещение является особенно актуальным.
Заинтересованному лицу будет направлена детальная информация для принятия решения. Условия участия обсуждаются индивидуально.