Перспективный проект. Выгодные условия сотрудничества.
При вложении 145 млн.руб. инвестору предлагается 40% годовых.
Сушка — один из основных способов хранения продуктов питания известный человеку с давних времен. Постоянный прирост населения увеличивает актуальность сохранения продуктов для возможности их транспортировки, переработки и потребления. Население переходит на качественный продукт (органический продукт). Каждый человек стремится заботиться о своём здоровье! 01.01.2020 года начинает действовать закон «Об органической продукции», что позволит нормализовать ситуацию на рынке по потреблению органической продукции и приблизиться к европейским показателям.
Рынок пищевых порошков ежегодно растет на 10-15%. В данной ситуации вопрос их качества встаёт более остро. До настоящего времени лучшими показателями обладали лиофильные сушки (сублимация). Нами разработан и внедрён метод динамической сушки в сочетании с одновременным механическим измельчением. Применяемый метод гарантированно сохраняет 95-97% всех питательных веществ, витаминов, фруктовых кислот, полисахаридов, биологически активных веществ, вкусовых, ароматических и других составляющих, а также энергетику исходного продукта из всех видов сырья (подтвеждено протоколами иссдедования лабораторий). Данный метод выгодно отличается от применяемых традиционных методов, например: прямой тепловой сушки или энергозатратного сублимационного метода (долгий процесс выпаривания).
Также данный метод позволяет производить пищевые порошки из остатков (отходов), которые не перерабатываются в полном объёме (овощи, фрукты, ягоды).
Преимуществопроекта:
— высокая производительность при минимальных затратах энергоресурсов
— способность переходить на иные виды продукта без существенных затрат
— возможность расширения ассортимента готовой продукции, производство миксов
— лёгкость масштабирования.
Применение пищевых порошков достаточно обширно: кондитерское производство, мясное производство, фармацевтика, производство биологически-активных добавок.
Цель проекта: привлечение инвестиций с долевым участием в бизнесе, продвижение бизнеса и товарного знака на внешний рынок.
Показатели эффективности(пищевые порошки)
Производительность АСКТ — до 720 тонн в год (40 кг/час)
Общая рентабельность производства – 25%
Средняя прогнозируемая годовая прибыль — 300 — 700 млн.руб.
Срок окупаемости вложений – до 1 года.
Сайт компании
Дополнительные сведения
Ресурсы проекта:
Имеются патенты, сертификаты ГОСТ Р, сертификат и декларация по европейским стандартам, ТУ и декларация с протоколами исследований на пищевые порошки.
Уникальность проекта обусловлена его инновационностью и актуальностью:
— актуальность состоит в решении насущных задач по обеспечению рынка качественным продуктом, что подтверждено исследованиями лаборатории, есть ТУ, декларация с протоколами исследований.
— инновационность проекта позволяет практически реализовать разработанные технологии в промышленных масштабах, а впоследствии масштабировать для расширения линейки продукции.
Ключевым результатом проекта является выгода, которую могут получить от проекта как производители, так и конечные потребители продукции.
Основные каналы монетизации:
1) сайт
2) реклама, СМИ
3) выставки, семинары, в том числе зарубежные
4) дистрибьютерская сеть
5) ритейл
Россия, Московская Область
Стоимость проекта: 101 312 370
Объем инвестиций: 145 000 000
Стадия: Готовый проект
Веб-сайт: www.agroproplus.ru
2766 просмотров
Закирова Ольга Валерьевна